• Новые темы в этом разделе публикуются автоматически при добавлении файла в менеджер ресурсов.
    Ручное создание новых тем невозможно.

• Вы являетесь Гостем на форуме 

ВАШИ ПРАВА ОГРАНИЧЕННЫ 

Пожалуйста, зарегистрируйте свою учётную запись и активируйте её по ссылке в письме, которое придёт Вам на указанный при регистрации электронный адрес. После этих действий Вы становитесь полноправным участником клуба.

Mozilla Firefox

Final Mozilla Firefox 58.0

Нет прав для скачивания
Mozilla Firefox - популярный веб-браузер, без сомнений лучший веб-навигатор всех времен и народов, о

Пользователи, которые просматривали тему (Всего: 8)

slavijs

Проверенные
Симпатии
5
Баллы
59
Mozilla Firefox 57.0.4-Компания Mozilla выпустила обновленную версию браузера Firefox, включающую исправления для уязвимостей Meltdown и Spectre, обнаруженных в процессорах Intel, AMD и ARM.Браузер Mozilla Firefox 57.0.4 получил патчи для защиты от атак Meltdown и Spectre.
Инженер Mozilla по безопасности Эйприл Кинг (April King) утверждает, что влияние данных патчей на производительность будет минимальным, однако “исправления операционных систем могут иметь смешанные эффекты в зависимости от вашей рабочей нагрузки”.

Как и в случае с другими исправлениями для уязвимостей Meltdown и Spectre, пользователям рекомендуется как можно скорее установить новую версию, чтобы оставаться защищенными.

Последнее редактирование модератором:

Vovcha63

Проверенные
Симпатии
17
Баллы
61
slavijs, Ну в общем я об этом и писал, хотя не знаю, что это за патчи и атаки. Браузеры беруться за защиту процессоров от уязвимостей, антивирусы чистят систему и пропускают элементарные рекламные модули. Конкретно по Мозилле последней версии, то слишком большая опека. Если раньше при сомнительном сертификате выдавалось предупреждение и предложение на дальнейшие действия, то сейчас просто идет блокировка доступа без вариантов и рекомендация связаться с разработчиком или написать в Firefox и ждать ответа, хотя раньше с сайтами проблем не было и в других браузерах доступ на ресурс открыт. На почту Yahoo частенько выдавались предупреждения о сертификации и запрос о дальнейших действиях, куда в последний раз не пустил, о чем писал раньше не вспомню, по какому-то защищенному протоколу проблемы, да и настройки безапасности в браузере изменились в пункте защиты от отслеживания.
А так да, вроде и запускаться стал быстрее и по страницам бегает шустро.

И все-таки обновился. Работает шустро, FastProxy действительно открывает все подряд, Атави с закладками открылась, ну а SuperStart с визуальными закладками пусть полежит мертвым.
Вообще-то, по-моему, большая потеря для браузеров визуальные закладки, очень удобная штука, и всё в погоне за Windows 10. Цветные прямоугольнички я не считаю чем-то визуальным, хорошо в Опере нашел способ получать отображение страниц в окошках закладок, жаль в Мозилле совсем от этого отказались, историю просмотра на начальной странице я не считаю закладками

Последнее редактирование:

Dead master

Команда форума
Администрация
Симпатии
926
Баллы
300
Dead master обновил(а) ресурс Mozilla Firefox новой записью:

Mozilla Firefox Quantum

Код:
[LIST]
[*]WebVR has been enabled for Mac OS X users
[*]Added Nepali (ne-NP) locale
[*]Added support for form autofill for credit card
[*]Optimize page load by caching JavaScript internal representation
[*]Improved page render speed for Windows users with Off-Main-Thread Painting
[/LIST]
Узнать больше об этом обновлении...

Последнее редактирование:

Nik

Проверенные
Симпатии
9
Баллы
61
В мобиле я Мозиллой не пользуюсь, а на ПК последние версии довольно шустро работают.

Dead master

Команда форума
Администрация
Симпатии
926
Баллы
300
на РС у меня тоже основной стоит, начинал пользоваться еще с 18 версии в далеких 20xx
на мобиле стояла, но ушел на Яндекс, ибо на Дройде ужасно тупит Лиса